UTokyo Repository 東京大学
 

UTokyo Repository >
121 数理科学研究科 >
Journal of Mathematical Sciences, the University of Tokyo >

このページ(論文)をリンクする場合は次のURLを使用してください: http://hdl.handle.net/2261/1153

タイトル: Class Field Theory for Fq[[X1,X2,X3]]
著者: Matsumi, Pierre
キーワード: class field theory
idele class group
reciprocity homomorphism
etale cohomology
Milnor K-group
Kato-filtration
Grothendieck duality
Hasse principle
発行日: 2002年
出版者: Graduate School of Mathematical Sciences, The University of Tokyo
掲載誌情報: Journal of Mathematical Sciences, The University of Tokyo. Vol. 9 (2002), No. 4, Page 689-746
URI: http://hdl.handle.net/2261/1153
ISSN: 13405705
出現カテゴリ:Journal of Mathematical Sciences, the University of Tokyo
Journal of Mathematical Sciences, the University of Tokyo

この論文のファイル:

ファイル 記述 サイズフォーマット
jms090406.pdf386.58 kBAdobe PDF見る/開く

本リポジトリに保管されているアイテムはすべて著作権により保護されています。

 

Valid XHTML 1.0! DSpace Software Copyright © 2002-2010  Duraspace - ご意見をお寄せください