UTokyo Repository 東京大学
 

UTokyo Repository >
121 数理科学研究科 >
Journal of Mathematical Sciences, the University of Tokyo >

このページ(論文)をリンクする場合は次のURLを使用してください: http://hdl.handle.net/2261/1593

タイトル: Minimal Degree Liftings of Hyperbolic Curves
著者: Finotti, Luis R. A.
キーワード: elliptic curves
canonical liftings
発行日: 2004年3月22日
出版者: Graduate School of Mathematical Sciences, The University of Tokyo
掲載誌情報: Journal of Mathematical Sciences, The University of Tokyo. Vol. 11 (2004), No. 1, Page 1-47
URI: http://hdl.handle.net/2261/1593
ISSN: 13405705
出現カテゴリ:Journal of Mathematical Sciences, the University of Tokyo
Journal of Mathematical Sciences, the University of Tokyo

この論文のファイル:

ファイル 記述 サイズフォーマット
jms110101.pdf303.57 kBAdobe PDF見る/開く

本リポジトリに保管されているアイテムはすべて著作権により保護されています。

 

Valid XHTML 1.0! DSpace Software Copyright © 2002-2010  Duraspace - ご意見をお寄せください