{"created":"2021-03-01T06:23:59.584012+00:00","id":7227,"links":{},"metadata":{"_buckets":{"deposit":"73f79cea-3654-47c9-85a4-766732db8592"},"_deposit":{"id":"7227","owners":[],"pid":{"revision_id":0,"type":"depid","value":"7227"},"status":"published"},"_oai":{"id":"oai:repository.dl.itc.u-tokyo.ac.jp:00007227","sets":["312:313:314","9:233:280"]},"author_link":["14671","14670"],"item_7_alternative_title_1":{"attribute_name":"その他のタイトル","attribute_value_mlt":[{"subitem_alternative_title":"拡散過程及びジャンプ型拡散過程に対する疑似尤度解析"}]},"item_7_biblio_info_7":{"attribute_name":"書誌情報","attribute_value_mlt":[{"bibliographicIssueDates":{"bibliographicIssueDate":"2013-07-15","bibliographicIssueDateType":"Issued"}}]},"item_7_date_granted_25":{"attribute_name":"学位授与年月日","attribute_value_mlt":[{"subitem_dategranted":"2013-07-15"}]},"item_7_degree_grantor_23":{"attribute_name":"学位授与機関","attribute_value_mlt":[{"subitem_degreegrantor":[{"subitem_degreegrantor_language":"ja","subitem_degreegrantor_name":"東京大学"},{"subitem_degreegrantor_language":"en","subitem_degreegrantor_name":"University of Tokyo"}],"subitem_degreegrantor_identifier":[{"subitem_degreegrantor_identifier_name":"12601","subitem_degreegrantor_identifier_scheme":"kakenhi"}]}]},"item_7_degree_name_20":{"attribute_name":"学位名","attribute_value_mlt":[{"subitem_degreename":"博士(数理科学)","subitem_degreename_language":"ja"}]},"item_7_description_6":{"attribute_name":"内容記述","attribute_value_mlt":[{"subitem_description":"学位の種別:論文博士","subitem_description_language":"ja","subitem_description_type":"Other"},{"subitem_description":"審査委員会委員 : (主査)東京大学教授 吉田 朋広, 東京大学教授 舟木 直久, 東京大学教授 楠岡 成雄, 東京大学教授 時弘 哲治, 東京大学准教授 齊藤 宣一, 大阪大学教授 内田 雅之","subitem_description_language":"ja","subitem_description_type":"Other"}]},"item_7_dissertation_number_26":{"attribute_name":"学位授与番号","attribute_value_mlt":[{"subitem_dissertationnumber":"乙第17857号"}]},"item_7_full_name_3":{"attribute_name":"著者別名","attribute_value_mlt":[{"nameIdentifiers":[{"nameIdentifier":"14671","nameIdentifierScheme":"WEKO"}],"names":[{"name":"Ogihara, Teppei"}]}]},"item_7_identifier_registration":{"attribute_name":"ID登録","attribute_value_mlt":[{"subitem_identifier_reg_text":"10.15083/00007218","subitem_identifier_reg_type":"JaLC"}]},"item_7_select_12":{"attribute_name":"著者版フラグ","attribute_value_mlt":[{"subitem_select_item":"ETD"}]},"item_7_select_21":{"attribute_name":"学位","attribute_value_mlt":[{"subitem_select_item":"doctoral","subitem_select_language":"en"}]},"item_7_text_24":{"attribute_name":"研究科・専攻","attribute_value_mlt":[{"subitem_text_value":"Graduate School of Mathematical Sciences (数理科学研究科)"}]},"item_7_text_27":{"attribute_name":"学位記番号","attribute_value_mlt":[{"subitem_text_language":"ja","subitem_text_value":"乙第17857号"}]},"item_7_text_4":{"attribute_name":"著者所属","attribute_value_mlt":[{"subitem_text_value":"数理科学研究科"}]},"item_creator":{"attribute_name":"著者","attribute_type":"creator","attribute_value_mlt":[{"creatorNames":[{"creatorName":"荻原, 哲平"}],"nameIdentifiers":[{"nameIdentifier":"14670","nameIdentifierScheme":"WEKO"}]}]},"item_files":{"attribute_name":"ファイル情報","attribute_type":"file","attribute_value_mlt":[{"accessrole":"open_date","date":[{"dateType":"Available","dateValue":"2017-06-02"}],"displaytype":"detail","filename":"B17857.pdf","filesize":[{"value":"549.1 kB"}],"format":"application/pdf","licensetype":"license_note","mimetype":"application/pdf","url":{"label":"B17857.pdf","url":"https://repository.dl.itc.u-tokyo.ac.jp/record/7227/files/B17857.pdf"},"version_id":"7b019145-52b1-4a54-9442-ee972bb49860"},{"accessrole":"open_date","date":[{"dateType":"Available","dateValue":"2017-06-02"}],"displaytype":"detail","filename":"B17857_abstract.pdf","filesize":[{"value":"128.4 kB"}],"format":"application/pdf","licensetype":"license_note","mimetype":"application/pdf","url":{"label":"B17857_abstract.pdf","url":"https://repository.dl.itc.u-tokyo.ac.jp/record/7227/files/B17857_abstract.pdf"},"version_id":"277e1b40-d244-47dd-9b97-2205e80ecb18"},{"accessrole":"open_date","date":[{"dateType":"Available","dateValue":"2017-06-02"}],"displaytype":"detail","filename":"B17857_review.pdf","filesize":[{"value":"155.7 kB"}],"format":"application/pdf","licensetype":"license_note","mimetype":"application/pdf","url":{"label":"B17857_review.pdf","url":"https://repository.dl.itc.u-tokyo.ac.jp/record/7227/files/B17857_review.pdf"},"version_id":"3f7a2127-3049-4777-9f75-8e040d43e66b"}]},"item_language":{"attribute_name":"言語","attribute_value_mlt":[{"subitem_language":"eng"}]},"item_resource_type":{"attribute_name":"資源タイプ","attribute_value_mlt":[{"resourcetype":"doctoral thesis","resourceuri":"http://purl.org/coar/resource_type/c_db06"}]},"item_title":"Quasi-Likelihood Analysis for Diffusion Processes and Diffusion Processes with Jumps","item_titles":{"attribute_name":"タイトル","attribute_value_mlt":[{"subitem_title":"Quasi-Likelihood Analysis for Diffusion Processes and Diffusion Processes with Jumps","subitem_title_language":"en"}]},"item_type_id":"7","owner":"1","path":["314","280"],"pubdate":{"attribute_name":"PubDate","attribute_value":"2015-08-28"},"publish_date":"2015-08-28","publish_status":"0","recid":"7227","relation_version_is_last":true,"title":["Quasi-Likelihood Analysis for Diffusion Processes and Diffusion Processes with Jumps"],"weko_creator_id":"1","weko_shared_id":-1},"updated":"2022-12-19T05:12:37.809127+00:00"}